Bar en Azcapotzalco

Dominos Pizza Vallejo
Cuitláhuac 8 Bis Porvenir, 02940 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5356 4139 / 01 55 5356 4138 / 01 55 5356 4140
CaféTezo
Av. Tezozomoc 368, esquina Miguel Lerdo de Tejada, Col. Tezozomoc 02459 Azcapotzalco, DF, México
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5019 6254
TACOS FINOS DE CANASTA LA ABUELA
137 Santa Cruz Acayucan, Azcapotzalco, Distrito Federal, México
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5353 3722 / 01 55 5353 0841 / 01 55 8501 2243
El Pollo Alegre
Rosas Moreno 54 San Rafael, 02010 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5592 4589
Negrecar
Camarones 96 San Salvador Xochinmanca, 02840 Azcapotzalco, Distrito Federal, Mexico
Azcapotzalco
Distrito Federal
/ 01 55 5341 4530 / 01 55 5341 5531
Parque de La China
Ignacio Allende Claveria, Azcapotzalco, Distrito Federal, México
Azcapotzalco
Distrito Federal
Fast Food Technologie S.A. de C.V.
Brillante 98 Estrella, 07810 Gustavo A. Madero, Distrito Federal, Mexico
Gustavo A. Madero
Distrito Federal
/ 01 55 5577 5799 / 01 55 5748 3431
Esasa
Centeno 883 Plaza México, 08400 Iztacalco, Distrito Federal, Mexico
Iztacalco
Distrito Federal
/ 01 55 5649 8642 / 01 55 5649 7980 / 01 55 5650 8554 / 01 55 5650 5584
Hard Rock Cafe
Campos Elíseos 290 Polanco, Polanco, 11560 Miguel Hidalgo, D.f., México
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 5883 3269 / 01 55 5327 7101 / 01 55 5327 7106 / 01 55 5327 7100 / 01 55 5327 7110
Las Delicias
Detroit Noche Buena, Benito Juarez, Distrito Federal, México
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 55 5598 3796 / 01 55 5615 0010 / 01 55 5611 6904 / 01 55 5563 8470 / 01 55 5611 2719
Charly Pizza Sucursal Tezontle
Canal de Tezontle 1033 Licenciado Carlos Zapata Vela Primera Sección, 08040 Iztacalco, Distrito Federal, Mexico
Iztacalco
Distrito Federal
/ 01 55 5654 1521
Tapasbar
Periférico Boulevard Manuel Ávila Camacho 66 Observatorio, Miguel Hidalgo, 11000 Miguel Hidalgo, Distrito Federal, México
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 5202 6060
Los Canarios, Masaryk
Presidente Masaryk Polanco, Miguel Hidalgo, Distrito Federal, México
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 5280 4900 / 01 55 5280 0505 / 01 55 5280 4102
Medina Vázquez Fernando
Las Palmas 4 Barrio la Soledad, 13500 Tláhuac, Distrito Federal, Mexico
Tláhuac
Distrito Federal
/ 01 55 5848 9626
Arroyo
Mexico 95 Santa Ursula Xitla, Tlalpan, Distrito Federal, Mexico
Tlalpan
Distrito Federal
/ 01 55 5513 0316 / 01 55 5563 4344 / 01 55 5573 4344 / 01 55 5513 2847 / 01 55 5655 8105
Restaurante Bar Don Pino
Galeana 102 Barrio San Pedro, 16090 Xochimilco, Distrito Federal, Mexico
Xochimilco
Distrito Federal
/ 01 55 5641 2290
Rincón Salazar Raúl
San Francisco 1626 Rosas del Tepeyac, 07010 Gustavo A. Madero, Distrito Federal, Mexico
Gustavo A. Madero
Distrito Federal
/ 01 55 5534 4611
Diagonal Restaurante Tapas Barr
Presidente Masaryk 169 Pb Chapultepec, 11570 Miguel Hidalgo, Distrito Federal, Mexico
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 2624 3250 / 01 55 2624 3266
Green Paddock
San Jerónimo 731 San Jerónimo, 10200 La Magdalena Contreras, Distrito Federal, Mexico
La Magdalena Contreras
Distrito Federal
/ 01 55 5681 8177 / 01 55 5668 8779
Piantao
Avenida San Fernando 649 Peña Pobre, 14060 Tlalpan, Distrito Federal, Mexico
Tlalpan
Distrito Federal
/ 01 55 5424 0012
Rivera Ramírez Esperanza Patricia
Cuitláhuac 5 La Concepción, 12000 Milpa Alta, Distrito Federal, Mexico
Milpa Alta
Distrito Federal
/ 01 55 5844 2226
Circulo Restaurantero
Canal de Tezontle 1512 Alfonso Ortiz Tirado, 01020 Iztacalco, Distrito Federal, Mexico
Iztacalco
Distrito Federal
/ 01 55 9129 0372
Maiz Lindavista, S.A. De C.V.
Chiclayo 692 Lindavista, 07300 Gustavo A. Madero, Distrito Federal, Mexico
Gustavo A. Madero
Distrito Federal
/ 01 55 5754 1620 / 01 55 5598 4518 / 01 55 5754 4438
Hotel Marquis Reforma
Paseo de La Reforma 465 Cuauhtémoc, 06500 Cuauhtemoc, Distrito Federal, Mexico
Cuauhtémoc
Distrito Federal
/ 01 55 5229 1200
Restaurantes Toks, S.A. De C.V
Calzada de Guadalupe 679 El Coyol, 07420 Gustavo A. Madero, Distrito Federal, Mexico
Gustavo A. Madero
Distrito Federal
/ 01 55 5748 0823 / 01 55 5748 0815
China Shing
De Las Águilas 1361 Lomas de Las Águilas, Álvaro Obregón, 01730 Alvaro Obregon, Distrito Federal, México
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5635 0821 / 01 55 5635 4470 / 01 55 4620 0710
Sushi Roll, S..A De C.V.
Plaza Universidad, Universidad 1000 Del Valle, Santa Cruz Atoyac, 03310 Benito Juarez, Distrito Federal, México
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 55 5605 2043 / 01 55 5605 1376
Taco Inn
Vasco de Quiroga Sn Santa Fe, 05348 Cuajimalpa de Morelos, Distrito Federal, Mexico
Cuajimalpa de Morelos
Distrito Federal
/ 01 55 5258 0877
José Sotero Piña
Rio Frio 230 Magdalena Mixuca, 15850 Venustiano Carranza, Distrito Federal, Mexico
Venustiano Carranza
Distrito Federal
/ 01 55 5768 2012
Cremería Los Chinos
Mercado Xochimilco 44 Centro, 16070 Xochimilco, Distrito Federal, Mexico
Xochimilco
Distrito Federal
/ 01 55 5676 4295
Velvet
Insurgentes Sur Del Valle, Benito Juarez, Distrito Federal, México
Benito Juárez
Distrito Federal
/ 01 55 5523 4858
Casa Pastrana
Río Frío 6 Magdalena Mixhuca, 15850 Venustiano Carranza, Distrito Federal, Mexico
Venustiano Carranza
Distrito Federal
/ 01 55 5764 0649 / 01 55 5552 7547
Comercializadora de Pollo Guviza
Río Frío 230 Magdalena Mixuca, 15850 Venustiano Carranza, Distrito Federal, Mexico
Venustiano Carranza
Distrito Federal
/ 01 55 5764 2671
Parrilladas Enrique, S.A. De C.V.
Insurgentes Sur 4061 Tlalpan Centro, 14000 Tlalpan, Distrito Federal, Mexico
Tlalpan
Distrito Federal
/ 01 55 5573 9988 / 01 55 5573 5778 / 01 55 5573 5320 / 01 55 5573 7440 / 01 55 5573 6459
Prochef
José Revueltas 232 Iztlacihuatl, 15530 Venustiano Carranza, Distrito Federal, Mexico
Venustiano Carranza
Distrito Federal
/ 01 55 5784 5592
Cactus Bar
Ermita Iztapalapa 655 Progreso del Sur, 09810 Iztapalapa, Distrito Federal, Mexico
Iztapalapa
Distrito Federal
/ 01 55 5581 1793
El Nopalito, S.A.
Insurgentes Norte 1037 Guadalupe Insurgetes, 07870 Gustavo A. Madero, Distrito Federal, Mexico
Gustavo A. Madero
Distrito Federal
/ 01 55 5517 0491 / 01 55 5537 3375
Abarrotes Super Huevo
Mérida 188 Roma, 06700 Cuauhtémoc, Distrito Federal, Mexico
Cuauhtémoc
Distrito Federal
/ 01 55 5574 7969
Contramar
Durango 200 Roma, 06700 Cuauhtémoc, Distrito Federal, Mexico
Cuauhtémoc
Distrito Federal
/ 01 55 5514 9217
Rincón Argentino
Presidente Mazaryk 177 Polanco V Sección, 11560 Miguel Hidalgo, Distrito Federal, Mexico
Miguel Hidalgo
Distrito Federal
/ 01 55 5203 6438 / 01 55 5254 8775 / 01 55 5254 8744 / 01 55 5531 8877
Casa de las Campanas
Guadalupe Victoria 75 Tlalpan Centro I, Tlalpan, Distrito Federal, México
Tlalpan
Distrito Federal
/ 01 55 5573 4011 / 01 55 5655 2938
La Castellana
Lateral 35 Cruz Manca, 05300 Cuajimalpa de Morelos, Distrito Federal, Mexico
Cuajimalpa de Morelos
Distrito Federal
/ 01 55 5292 9778 / 01 55 5292 9779 / 01 55 5292 9777 / 01 55 5292 9776
Sección Consular de la Republica Popular de China
Avenida San Jerónimo 217-b Barrio la Otra Banda, 01090 Alvaro Obregón, Distrito Federal, Mexico
Alvaro Obregón
Distrito Federal
/ 01 55 5616 1109 / 01 55 5616 4324
Bar Lqa Gloria S.A. de C.V.
Calzada de Guadalupe 641 Estrella, 07810 Gustavo A. Madero, Distrito Federal, Mexico
Gustavo A. Madero
Distrito Federal
/ 01 55 5577 1078 / 01 55 5577 1254

Precio de Bar en Azcapotzalco

Asesoría en normativas y seguridad alimentaria (HACCP) en Azcapotzalco

Implementación y capacitación en buenas prácticas de higiene y seguridad alimentaria conforme a estándares aplicables en Azcapotzalco. $4,669.24 / servicio

Servicio de barra para catering corporativo en Azcapotzalco

Operación de barra y servicio de bebidas específicamente adaptado a eventos corporativos y convenciones en Azcapotzalco. $4,150.74 - $20,753.72 / evento

Auditoría de costos y márgenes en Azcapotzalco

Análisis de costos, precios de venta y márgenes por producto para optimizar la rentabilidad de un bar en Azcapotzalco. $5,201.40 / servicio

Asesoría en compras y negociación con proveedores en Azcapotzalco

Intermediación y negociación con distribuidores para conseguir condiciones de compra y suministro de bebidas en Azcapotzalco. $2,595.61 / servicio

Auditoría de cumplimiento sanitario en Azcapotzalco

Revisión y reportes sobre cumplimiento de normas de salubridad, higiene y manipulación de alimentos en bares ubicados en Azcapotzalco. $3,117.81 / servicio

Barras temáticas y ambientación en Azcapotzalco

Diseño y montaje de barras con temáticas específicas (tiki, speakeasy, vintage) para eventos y promociones en Azcapotzalco. $6,233.39 - $31,166.97 / evento

Evaluación y mejora de procesos operativos en Azcapotzalco

Diagnóstico de la operación diaria del bar con propuestas para optimizar tiempos, reducir costos y mejorar atención en Azcapotzalco. $6,228.64 / servicio

Reclutamiento y selección de personal de bar en Azcapotzalco

Búsqueda, selección y evaluación de candidatos para puestos como bartenders, meseros y jefes de barra en Azcapotzalco. $3,634.60 / proceso

Alquiler de equipo de coctelería profesional en Azcapotzalco

Renta de equipos como cocteleras eléctricas, sifones, jiggers y utensilios profesionales para montaje de barra en Azcapotzalco. $467.40 - $2,285.08 / día

Servicio de hielo y enfriamiento en Azcapotzalco

Suministro de hielo en cubos, picado y bloques y equipos de enfriamiento para barras y eventos en Azcapotzalco con entrega programada. $312.27 - $2,602.26 / entrega

Creación de protocolos de servicio y manuales en Azcapotzalco

Elaboración de manuales operativos y protocolos de atención para estandarizar procesos en bares de Azcapotzalco. $4,160.49 / servicio

Asesoría en precios y estrategia de carta en Azcapotzalco

Evaluación de precios según costos, competencia y demanda para establecer una estrategia de carta adecuada para el mercado de Azcapotzalco. $3,120.40 / servicio

Reciclaje y gestión de residuos de bar en Azcapotzalco

Implementación de prácticas de separación y reciclaje para envases y residuos generados en bares y eventos en Azcapotzalco. $1,246.46 / mes

Bartender para eventos en Azcapotzalco

Servicio de bartender profesional que prepara y sirve bebidas en eventos privados y corporativos en Azcapotzalco, manejando recetas, montaje de barra y servicio al cliente. $1,248.11 - $2,600.23 / evento

Creación de paquetes y promociones para eventos en Azcapotzalco

Diseño de paquetes de bebidas y servicios para eventos corporativos y privados en Azcapotzalco ajustados a distintos presupuestos. $2,602.30 - $20,818.39 / paquete

Implementación de programas de fidelidad en Azcapotzalco

Diseño e implementación de programas de lealtad y promociones para retener clientes y aumentar visitas en bares de Azcapotzalco. $5,199.54 / implementación

Organización de eventos temáticos en Azcapotzalco

Planificación integral de noches temáticas, lanzamientos y experiencias especiales para bares en Azcapotzalco con logística incluida. $8,311.78 - $36,364.05 / evento

Clases de mixología para particulares en Azcapotzalco

Sesiones prácticas donde se enseñan técnicas básicas y avanzadas de coctelería a participantes en Azcapotzalco, incluyendo recetas y manejo de bar. $726.73 - $3,114.56 / hora

Servicio de coctelería molecular en Azcapotzalco

Preparación de bebidas con técnicas de coctelería molecular y presentaciones vanguardistas para eventos y noches especiales en Azcapotzalco. $2,283.79 - $8,304.71 / evento

Gestión de permisos y licencias en Azcapotzalco

Tramitación y acompañamiento para obtener permisos de funcionamiento, venta de alcohol y licencias municipales en Azcapotzalco. $2,600.17 - $10,400.67 / tramite

Diseño y layout de barra en Azcapotzalco

Proyecto de distribución y diseño funcional de la barra y áreas de servicio en locales ubicados en Azcapotzalco para optimizar flujo y ergonomía. $12,486.87 / servicio

Consultoría para apertura de bar en Azcapotzalco

Asesoría integral sobre requisitos legales, diseño operativo y costos iniciales para abrir un bar en Azcapotzalco. $8,305.60 / servicio

Alquiler de cristalería y utensilios en Azcapotzalco

Renta de copas, vasos y utensilios especializados para eventos y bares temporales en Azcapotzalco con opción a limpieza y reposición. $155.76 - $519.21 / pieza

Control de inventarios y gestión de stock en Azcapotzalco

Registro, conteo y control de existencias de bebidas y consumibles en bares de Azcapotzalco para optimizar compras y reducir mermas. $3,637.17 / mes

Evaluación de rentabilidad por producto en Azcapotzalco

Análisis detallado de ventas y costos por bebida para identificar productos rentables y optimizar el surtido en bares de Azcapotzalco. $3,324.41 / servicio

Servicio de seguridad y control de acceso en Azcapotzalco

Provisión de personal de seguridad para control de acceso, supervisión de aforo y gestión de incidencias en bares y eventos en Azcapotzalco. $363.64 - $935.07 / hora

Desarrollo de carta de bebidas en Azcapotzalco

Elaboración y diseño estratégico de la carta de bebidas para bares en Azcapotzalco, incluyendo selección de productos, precios y descripciones técnicas. $6,227.11 / servicio

Gestión de redes sociales para bares en Azcapotzalco

Administración de perfiles y generación de contenidos orientados a promocionar la agenda y servicios de un bar en Azcapotzalco. $4,675.14 / mes

Suministro y mantenimiento de grifos de cerveza en Azcapotzalco

Instalación y mantenimiento preventivo de sistemas de tirador de cerveza en bares y eventos en Azcapotzalco para garantizar calidad y servicio continuo. $1,873.64 - $6,245.46 / servicio

Barra móvil (Coctelería itinerante) en Azcapotzalco

Barra portátil equipada que se instala en el lugar del evento en Azcapotzalco para ofrecer servicio de bebidas sin la necesidad de infraestructura fija. $3,636.38 - $9,350.69 / evento

Servicio de camareros y meseros en Azcapotzalco

Personal capacitado para atención en piso y barra en eventos y locales de Azcapotzalco, encargado del servicio a mesas y apoyo logístico. $468.02 - $936.04 / hora

Instalación y configuración de POS en Azcapotzalco

Implementación de sistemas de punto de venta (POS) adaptados a la operación de bares en Azcapotzalco incluyendo entrenamiento básico. $1,872.76 / servicio

Desarrollo de cócteles de autor en Azcapotzalco

Creación de recetas originales y fichas técnicas de cócteles diseñados para el concepto del bar y su clientela en Azcapotzalco. $1,870.53 / servicio

Alquiler de mobiliario para barra y lounge en Azcapotzalco

Renta de barras, taburetes, mesas y mobiliario lounge para eventos y locales temporales en Azcapotzalco adaptables a distintos estilos. $259.65 - $1,246.30 / pieza

Servicio de alojamiento temporal de bebidas (bodega) en Azcapotzalco

Almacenamiento controlado de inventarios y bebidas en bodegas con condiciones de temperatura y seguridad en Azcapotzalco. $2,595.04 / mes

Servicio de hostess y atención en entrada en Azcapotzalco

Personal encargado de recibir a los clientes, gestionar listas y reservas, y coordinar la entrada en bares y eventos en Azcapotzalco. $311.56 / hora

Servicio de DJ y ambientación musical en Azcapotzalco

Provisión de DJ y equipo de sonido para crear ambiente musical en eventos y noches temáticas de bares en Azcapotzalco. $2,079.41 - $8,317.64 / evento

Formación y capacitación de personal de bar en Azcapotzalco

Capacitación técnica y de servicio para bartenders y asistentes en Azcapotzalco, incluyendo manejo de bebidas, servicio responsable y atención al cliente. $4,679.51 / día

Pruebas de degustación y control de calidad en Azcapotzalco

Evaluaciones periódicas de bebidas y preparación para asegurar consistencia y calidad en la oferta de un bar en Azcapotzalco. $1,560.53 / sesión

Montaje y desmontaje de barra para eventos en Azcapotzalco

Armado y desarmado de barras portátiles y zonas de servicio en el lugar del evento en Azcapotzalco, con logística y transporte incluidos. $2,283.52 / evento

Fotografía profesional de bebidas y cartas en Azcapotzalco

Sesión fotográfica especializada en bebidas y presentación de barra para material digital y de impresión en Azcapotzalco. $2,601.17 / sesión

Mantenimiento de equipos de bar en Azcapotzalco

Reparación y mantenimiento preventivo de licuadoras, cocteleras eléctricas, refrigeradores y otros equipos en establecimientos de Azcapotzalco. $728.73 - $4,684.72 / servicio

Cata y selección de vinos en Azcapotzalco

Evaluación y selección de vinos para cartas de bar en Azcapotzalco mediante catas técnicas y asesoría sobre maridaje y rotación. $1,248.25 / sesión

Asesoría en branding y experiencia de cliente en Azcapotzalco

Análisis del concepto de marca y recomendaciones para mejorar la experiencia del cliente en la operación de bares en Azcapotzalco. $7,263.03 / servicio

Servicio de maridaje para eventos en Azcapotzalco

Coordinación entre barra y servicio de alimentos para ofrecer propuestas de maridaje en eventos y catas en Azcapotzalco. $3,120.19 / evento

Servicios de logística y transporte de bebidas en Azcapotzalco

Coordinación del traslado seguro de bebidas y equipos desde proveedores hasta el lugar del evento o local en Azcapotzalco. $831.93 - $5,199.56 / servicio
Legal
Bar en Azcapotzalco | Precio cotización Bar económico en Azcapotzalco